Вы посетите Городец — жемчужину Поволжья, где история и традиции переплетаются с современностью. Узнаете о древних промыслах, таких как резьба по дереву и золотошвейное искусство, а также познакомитесь с уникальной архитектурой города. Вас ждут увлекательные рассказы о легендарных местах, музеях и монастырях, которые раскроют богатое наследие этих краев.
Основные точки маршрута:
Особенности и преимущества:
Недостатки:
Продолжительность экскурсии — 8 часов, рекомендуем взять с собой сух.паёк и воду в дорогу
Рекомендую экскурсию "Городец-город мастеров". Экскурсия очень понравилась. Замечательный гид . Много познавательной, исторической информации получили. Насладились красотой увиденных экспонатов, восхитились мастерством наших предков. Организационно все решено на высшем уровне.
Экскурсия в Городец понравилась, хорошо организована, гид говорил в громкоговоритель - хорошо было слышно. Можно перейти на индивидуальные гарнитуры с научником (наушники сейчас у всех есть), тогда можно отходить от гида и все будет слышно. Особенно такая связь с гидом важна при поездке в Дивеево.
Городец уютный, красивый городок, выглядит как пряничный домик. Музей самоваров, город мастеров - было очень интересно. Экскурсовод Маргарита - замечательная, время пролетело незаметно.
Очень интересный и приятный старинный город, с большим количеством разнообразных музеев и сувенирных лавок. Чем-то отдаленно напоминающий Суздаль. Шикарное сопровождение экскурсии с гидом Маргаритой. Рассказывала об истории Городца и Нижегородского края с большой теплотой и юмором, за что ей отдельная благодарность.
Все понравилось (экскурсия, гид, трансфер, дорога) только времени не хватило на обзор, показалось, что мало, хотелось бы дольше побыть.
Хотелось, чтобы была добавлена экскурсия в краеведческий музей
Экскурсия в Городец понравилась. Очень интересно и эмоционально прошла экскурсия в музее самоваров.
Экскурсия понравилась, экскурсовод все подробно рассказывала. Автобус комфортабельный.
Чудесный городок, сохранивший самобытность и ремесла. Роспись, пряники, игрушки, ткачество, золотое шитье. А как сохранены дома прошлой эпохи! Другим городам бы поучиться. Экскурсия очень интересная, познавательная. И глазу весьма приятная. А еще вкусная: пряники великолепны, мороженое отменное. И вообще, этот городок оставил о себе самые теплые чувства. Да, еще, конечно же, потрясающий музей самоваров и экскурсовод этого музея. Таких чудес наслушались и насмотрелись! Наш гид радовала нас интересными рассказами. Правда, хотелось бы пожелать говорить немного меньше - у нас оставалось совсем мало времени на обзор самостоятельно всех достопримечательностей, приходилось порой буквально бежать. А так все замечательно.
К организации экскурсии нареканий нет. Хороший автобус, экскурсовод рассказал много интересного. На посещение экскурсий музея самоваров и м Музейно-туристического комплекса «Город мастеров» хотелось бы побольше времени. Очень быстро и вкраце все рассказывают, рассмотреть получше экспонаты не удается. Полчаса на экскурсии очень мало, группы большие. Поставлено на поток. Посетили Архитектурно-этнографический музей в Нижнем Новгороде. Экскурсия длилась 1,5 часа. Впечатление получили огромное.
Понравилось все. Но не было посещения монастыря, который был заявлен в программе.
Шикарный гид, просто восторг, рассказ с душой, очень легко воспринимать информацию. Экскурсоводы в музеях прекрасные тоже. Что касается организации, то тут на 4. Во-первых, в смс оповещении приходит уточнение парковки с адресом Советская ул., 12, но автобус стоит прямо на площади напротив памятника, лучше не писать номер дома вовсе, чтобы не вводить в заблуждение, а то пришлось побегать, кстати, в самом билете написано без этого адреса и понятнее. Далее в смс указан номер автобуса 136, я искала вначале табличку с номером на лобовом стекле и потом поняла, что это часть госномера, тоже путаница, либо весь госномер пишите, либо указывайте, что это часть госномера. Ну и по посадке такая же путаница, девушка координатор зачем-то называет номер ряда сидений и с какой стороны от водителя нужно смотреть, то есть, считаешь ряд вручную, какое-то неудобство, когда ряды не пронумерованы, а вот места каждый имеют свой индивидуальный номер, так проще тогда уже по местам сажать. Такие логистические причуды, которые мне показались странными и неудобными. И последнее, в переписке оператор мне написал о том, что мы едем в ресторан Услада, я обрадовалась, так как он у меня был отмечен к посещению, там уютный дворик и рейтинг хороший, в итоге был Град, было не очень вкусно и очень по-столовски. В Усладу я бы сходила с большим удовольствием, но все уже было оплачено. Спасибо за уделенное время
На музейный комплекс "Город мастеров выделено всего лишь 30 мин. группа большая, все не помещаются в одном зале, остаёшься посмотреть, пофотографировать, а экскурсия уже продолжается в следующем помещении. Запланируйте сюда больше времени. А в общем поездка хорошая, интересная, милый красивый городок.
Интересный рассказ от экскурсовода Наталии, очень понятным языком, с удовольствием послушал, и многое для себя узнал. Музей самоваров и очаровательная ведущая. От души.
Немного расстроил выбор музеев в Городце. В «городе мастеров» одна экскурсия за другой , торопятся, слышно несколько экскурсоводов. Также и в музее самоваров - в 3 залах было 2 экскурсии перебиваются голоса экурсоводов -непонятно и тяжело слушать . А потом 2 часа свободного времени и сам куда-нибудь идешь.А рядом есть музей графини Паниной-почему бы его не включить-там гораздо больше экспонатов, и тоже большие коллекции утюгов, часов, весов, костюмы прошлых столетий и тд. И народу нет, но хотелось бы с экскурсоводом . Или в краеведческий музей можно добавить экскурсию.
Была на этой экскурсии28.05.25. Очень понравился гид Наталья-настоящий профессионал, которая старалась дать максимум информации, причём интересно и доступно. Музей «Город мастеров»- не плохо, но там поток, а хотелось бы большего. Музей «Терем русского самовара» -замечательно, всего 3 комнаты , а сколько всего интересного! Гиды просто звёзды , и поют, и стихи читают! Нельзя забыть и водителя Евгения, старался подвезти нас максимально близко, а это было не всегда просто. Спасибо!
Маршрут соответствовал программе. Комфортабельный автобус, отличный гид. Из минусов-не хватило времени на Музеи в городе Мастеров. Мало времени для самостоятельного осмотра и обеда.
Экскурсия-супер! Экскурсовод- знаток своего дела! Всё очень понравилось!! Рекомендую посетить этот замечательный город!
Очень слабый экскурсовод. Если уж рассказывает о народных промыслов, так не лишнее было бы почитать о них литературу или хотя бы Википедию. Глухую резьбу путает с прорезной.. ПимЫ у нее стали пИмами, причем заимствованы у кочевых народов Поволжья. Ещё и короткие, снега то в степи нет. А то, что от Урала и до Дальнего востока из поколения в поколение все народы ПимЫ носили ей не известно
25 мая мы с экскурсией ездили в Городец. Прекрасный город на Волге. Посетили мужской Фёдоровский монастырь, музей самовара, Город мастеров. Узнали об истории города, о художественных промыслах Нижегородской области. Благодарим экскурсовода Анну за живой, интересный рассказ, благодарим экскурсовода музея самовара Татьяну Глебовну за красочную экскурсию по музею с исполнением стихов и песен. Всем будем рекомендовать съездить в Городец с агентством Нижегородинтур.
**Отзыв об экскурсии в Городец** Выражаем искреннюю благодарность вашей туристической компании за прекрасно организованную экскурсию в Городец! Поездка оставила самые яркие впечатления, и во многом это заслуга нашего экскурсовода – настоящего профессионала своего дела. Наталья поразила нас глубиной своих знаний: она не просто рассказывала о достопримечательностях, а буквально оживляла историю Городца и Нижнего Новгорода, умело связывая события прошлого с современностью. Её рассказ был настолько содержательным и увлекательным, что даже сложные исторические факты воспринимались легко и с интересом. Также бесценны были её советы о том, что и где купить на память, что попробовать и куда сходить. Отдельный восторг вызвал музей самоваров! Там нас ждала ещё одна потрясающая экскурсовод – весёлая и артистичная. Благодаря ей 40 минут пролетели незаметно, и мы уходили в полном восторге! Спасибо за безупречную организацию, продуманный маршрут и таких замечательных гидов. Обязательно порекомендуем вашу компанию и с радостью отправимся с вами в новые путешествия!
Хоть и поставила 5 звезд, но очень не понравилось, что в самом начале экскурсии нас привезли в магазин пряников и мы потратили на это целый час, стоя в очереди. А могли бы погулять в это время и пряники продаются во многих местах без очередей. А теперь о приятном: очень понравилась экскурсия в музей самоваров, а экскурсовод вообще выше всех похвал…. Романс спела, басню прочла, и даже немного по вальсировала и всё это с шутками, присказками , с юмором. Посетили город мастеров , где нам наглядно показали как наносят Городецкую роспись, делают из глины изделия. В целом экскурсия понравилась…..
Экскурсия была очень атмосферная. Шикарная погода. Живописные окрестности. Интересная история из уст нашего экскурсовода. Очень вовлеченные в своё дело гиды по музеям. Сам городок похож на сказочную деревню. После экскурсии захотелось восполнить свои пробелы в истории страны и побольше узнать о жизни людей упомянутых нашим замечательным экскурсоводом. Небольшой совет будущим экскурсантам. В шаговой доступности есть ещё несколько музей и наличие свободного времени позволяет посетить что-то дополнительно. Заранее планируйте свой маршрут.
Всё замечательно, очень понравилась экскурсия в Городец. Особенно понравился город мастеров, а уж музей самоваров это нечто. Красота и спокойствие городка притягивает. Уезжать не хотелось. Экскурсоводы молодцы интересно рассказывают. Много узнала нового, спасибо. Буду и впредь пользоваться услугами вашей фирмы и советовать знакомым. Большое спасибо за вашу работу!!!
Экскурсия не плохая, но маршрут по Городцу показался маловатым. Понравился музей Самоваров, но группа была большая (30 человек), а место в музее маловато. Было бы целесообразней разделить группу на две подгруппы. Не удивил Дом Мастеров, для такого маштаба, как то скудновато (и информации, и экспонатов). Экскурсавод Людмила и девушка из Музея Самоваров молодцы, что называется - люди на своëм месте. В целом поездка нормальная, отдохнули и развеялись.
Спасибо Жидыревой Наталье нашему потрясающему экскурсоводу и пилоту Николаю за бережное вождение. Наталья с момента отправления автобуса и до самого нашего выхода на остановке наполняла нас интереснейшими знаниями. Потрясающая подача материала, программа продумана до мелочей. Как с детьми все досконально объясняла, рассказывала. Объем информации колосальный, подача легкая и интересная. Спасибо огромное, фирме организатору и ее сотруднице Светлане, нашему экскурсоводу и пилоту. Удачи, везения и процветания.
ОТЛИЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ, ПРЕКРАСНЫЙ ЭРУДИРОВАННЫЙ ЭКСКУРСОВОД, очень красивый посёлок Городец
Очень остались довольны экскурсией в Городец. Прекрасные экскурсоводы. Хорошая организация. Спасибо!
Очень довольны экскурсией, хороший гид - интересно рассказывает, не скучно, внимательна к туристам, приятный город, чистый автобус. Понравилось все!
Довольно хорошая однодневная экскурсия. Дает общее представление о городе. Есть достаточно свободного времени для того, чтобы осмотреть его весь и зайти в один или два музея. Обед можно не брать, на месте есть кафе где можно полноценно поесть или перекусить. Музеи довольно интересные. Из музея ремесел можно привезти уникальные сувениры, которые не найти в Нижнем.
Муром — один из древнейших русских городов. Он сохранил в себе традиционный русский облик. Здесь можно гулять по набережной и наслаждаться пейзажами, рассматривать узоры старинных храмов и знакомиться на улочках с историей города. Еще Муром считается родиной богатыря Ильи Муромца. Все вы это увидите во время однодневного путешествия из Нижнего Новгорода в Муром.
Нижегородский Кремль — это не просто крепостные стены, а живой символ русской истории. Здесь, у подножия 13 башен, вы услышите о подвигах Минина и Пожарского, раскроете секреты Зачатьевской башни и увидите, как в XVI веке защищали город от набегов. Пройдите по боевым галереям, загляните в музей военной техники и найдите точку, где сливаются Волга и Ока — панорама, ради которой стоит подняться на древние стены.
Когда солнце садится за Волгу, Нижний Новгород окутывается теплым светом фонарей. На нашей трехчасовой экскурсии вы исследуете исторический центр, услышите рассказы о купеческой славе и современной жизни города. Прогулка включает посещение Нижегородской ярмарки, древнего Кремля и собора Михаила Архангела. Экскурсия проводится для вашей группы, чтобы вы могли сосредоточиться на том, что вас больше всего вдохновляет.
Это путешествие подарит вам встречу с главной легендой нижегородской земли — таинственным озером Светлояр, где по преданию скрылся град Китеж, и гастрономическое открытие — посещение современной сырной фермы, где вы оцените неповторимый вкус настоящих фермерских сыров.
Фильм «Жмурки» — культовый символ 90-х, где Нижний Новгород стал главным героем. Экскурсия проведет вас по следам героев: от мрачных закоулков Кремля до легендарных улиц, ставших фоном для съемок. Вы раскроете секреты Алексея Балабанова, услышите истории о криминальном прошлом города и увидите, как кадры фильма оживают в реальных локациях. Погрузитесь в атмосферу эпохи и узнайте, как нижегородские пейзажи стали частью кинематографической истории.
Приглашаем вас в самое сердце знаменитой Нижегородской ярмарки в компании купчихи Натальи Николаевны. Вы проследуете от нарядного Главного ярмарочного дома к месту слияния Оки и Волги, узнаете, какие диковинные товары поражали иноземных гостей, как вершили дела и во что верили именитые купцы. Вас ждут Староярмарочный собор и величественный собор Александра Невского на Стрелке, а завершится прогулка на просторной Стрелке, где в полной мере ощущается масштаб нижегородской истории.
Информация на сайте может быть устаревшей. Уточняйте информацию по датам проведения экскурсий на сайте: ekskursiinovgorod.ru
Политика конфиденциальности